Тело свободно падает с некоторой высоты без начальной скорости. Найдите время падения тела, если его скорость в момент падения равна 50 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:27
    0
    V=gt отсюда t=v/g. g=10 м/с² (можешь брать и как 9,8, тут без разницы. Каждого учат по своему, оба варианта правильны)

    t=50/10

    t=5 секунд