Санки скатившись с горы, движутся по горизонтальной дороге за, 3 сек их скорость уменьшилась на 6 мс, сила трения санок о дорогу 12 н. какова масса санок?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:47
    0
    1) a=Δv/t, a=6 м/c / 3 c = 2 м/c². 2) F=ma, m=F/a, m=12 Н / 2 м/с² = 6 кг.