Скатившись с горки, санки движутся по горизонтальной поверхности. Зависимость координаты санок от времени при движении по горизонтальной поверхности выражается в единицах СИ формулой x = 20 + 5t - 0,25t^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:57
    0
    x = 20 + 5t - 0,25t^2, μ-?

    Направим ось ОХ по направлению силы скорости, тогда имеем - Fтр = ma и Fтр = μN. Санки движутся с ускорением - 0,5 м/с². При движении по горизонтальной поверхности N=mg. Значит - ma = μmg. μ=-a/g, μ=0,5/10=0,05 м/с².