Расчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящее из источника тока с ЭКС 25 В и внутренним сопротивлением 2 Ои и резистора с сопротивлением 3 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:21
    0
    По закону Ома для полной цепи:

    I = ЭДС / (R+r) = 25 / (3+2) = 5 А

    Ответ: сила тока равна 5 амперам