Тележка массой 3 кг движется со скоростью 2 м/с. сталкивается с покояшейся тележкой массой 2 кг. с какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:19
    0
    Задача решается через импульс. P=mv P1=6 кг*м/с При сталкивании с неподвижным обьектом импульс сохраняется p1=p2 Значит: P2 = (m1+m2) * v V=p2/m1+m2 V=6/5=1,2 м/с