По прямолинейной дороге навстречу друг другу

равномерно движутся два автомобиля: один со скоростью

90 км/ч, другой со скоростью 72 км/ч. Автомобили встре-

тились у заправочной станции и, не останавливаясь, про-

должили свое движение. Определите расстояние между

автомобилями через 3 мин после встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:04
    0
    Дано:

    v₁=90 км/ч

    v₂=72 км/ч

    t=3 мин = 3/60 ч = 1/20 (ч)

    Найдем скорость, с которой они удаляются друг от друга

    90 км/ч+72 км/ч = 162 км/ч

    S = vt=162 км/ч· 1/20 ч=8,1 км

    Ответ: расстояние будет 8,1 км.