Помогите решить задачи по физике

1. По прямолинейной дороге навстречу друг другу равномерно движутся 2 автомобиля. Один - со скоростью 90 км/ч, а другой - со скоростью 72 км/ч. Автомобили встретились у АЗС и не останавливаясь, продолжились свой путь. Определите положение автомобилей к АЗС через 3 минуты после встречи.

2. Разгон пассажирского самолета при взлете длился 25 секунд. К концу разгона самолет летел со скоростью 216 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался самолет.

3. Построить График пути равноускоренного движения с начальной скоростью 0,1 м/с и ускорением 0,2 м/с^2.

4. Тело свободно падает с высоты 19,2 м. Определите время свободного падения и скорость в конце падения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:06
    0
    4. Ускорение свободного падения g=9,8 м/с^2.

    S=gt^2/2

    t=Корень (2*S/g)

    t=1,98 c

    V=g*t=9,8*1,975=19.4