два автомобиля движутся навстречу друг другу скорость 1-60 км/ч 2-90 км/ч, у заправочной станции они встречаются. Определите положение каждого автомобиля после встречи через 30 минут и расстояние между ними в этот момент

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:15
    0
    два автомобиля движутся навстречу друг другу скорость

    v1=60 км/ч

    v2=90 км/ч

    после заправочной станции они движутся в противоположных направлениях

    скорость удаления v = v1+v2 = 60+90 = 150 км/ч

    за время t = 30 мин = 0.5 час

    расстояние между ними S = t*v = 0.5 * 150 = 75 км