Кубик массой m движется по гладкому столу со скоростью v и налетает на покоящийсяя кубик такой же массы. После удара кубики движутся как единой целое. Чему при этом равна скорость кубиков?

1. 0

2. v/2

3. v

4. 2v

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:05
    0
    По закону сохранения:

    m1V1 = V (m1+m2) ; V = mV/2m = V/2

    Ответ: 2