Уравнение координаты материальной точки х=8+4t-2t^2. Опишите характер движения. Определите среднюю скорость за 3 секунды. Нарисуйте графики зависимости

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:27
    0
    Скорость точки v=dx/dt=4-4*t, ускорение a=dv/dt=-4. Так как ускорение постоянно, то движение является равноускоренным.

    За время t=3c точка проходит расстояние / x (3) - x (0) / = / 2-8/=6, поэтому её средняя скорость v0=6/3=2.