Два Проводника с сопротивлениями 16 ом и 24 ом соеденены последовательно. Найти силу тока на каждом из проводников если напряжение на первом проводнике равно 160 В

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:34
    0
    Так как соединение последовательное I1=I2=U1/R1=160/16=10A

    ответ 10 A