Дла нагревания бетонной плиты массой 200 кг от температуры 10°С до температуры 40°С потребовалось 5,3 МДж теплоты. найдите удельную теплоёмкости бетона.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:39
    0
    Q = cm (t конечн - tнач)

    с = Q / m (tконечн - tнач)

    с = 5,3 ·10⁶ Дж / 200 кг·30⁰ = 883 Дж / кг·⁰С