Для нагревания бетонной плиты массой 200 кг от температуры 10 ° до температуры 40 ° потребовалось 5,3 МДж теплоты. найдите удельную теплоёмкость бетона

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:41
    0
    Q = cm (t конечн - tнач)

    с = Q / m (tконечн - tнач)

    с = 5,3 ·10⁶ Дж / 200 кг·30⁰ = 883 Дж / кг·⁰С