для нагревания бетонной плиты массой 200 кг. от 10 до 40 градусов потребовалось 5,3 умноженное на 10 шестой степени Дж. теплоты. Найдите удельную теплоёмкость бетона?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:12
    0
    Q = c * m * delta T

    =>

    c = Q/m * delta T = 5.3*10^6 / 200 * 30 = 883