На участке пути 400 м скорость автобуса увеличилась с 54 км/ч до 90 км/ч. Определите силу тяги двигателя, если масса автобуса 10 т.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:23
    0
    1 найдем ускорение по формуле a = (V^2-Vo^2) / 2*s = (625-225) / 2*400=0,5 м/с^2

    2 / найдем силу по 2 закону Ньютона F=m*a=10000*0,5=5000H