Решите задачу "на горизонтальном участке дороги длинной s=400 м скорость автобуса увеличилась от v1=15 м/с до v2=25 м/с. Определите среднюю силу тяги двигателя, если масса автобуса m=10 т, а сила сопротивления при движении Fс=2kН."

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:32
    0
    Есть формула для нахождения расстояния при равноускоренном дивжении

    S = (v1²-v2₂) / 2a

    400=25²-15²/2a

    400=400/2a

    2a=1

    a₁=0,5 м/с²

    Fc=2000H=ma

    a₂=2000/10000=0,2 м/с²

    Тогда сила тяги равна

    Fт=m (a₁+a₂) = 10000*0,7=7kH