Решите задачу. 9 класс.

Тело падает в высоты 100 м. На какой высоте потенциальная энергия будет равна кинетической?

Оформите как задачу

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:48
    0
    По закону сохранение энергий

    E=Eк+Eп1

    так как Eп1=Eк

    то Eп=2Eп1

    m*g*h1=2*m*g*h2

    h2 = (m*g*h1) / (2*m*g)

    h2=100/2=50 м