На участке пути автобуса 20 секунд изменившую скорость 10 метров в секунду до 40 метров в секунду, Определите силу тяги двигателя если m=10 т, а сила сопротивления 2 кН

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:29
    0
    Дано:

    t = 20 с

    V0 = 10 м/с

    V = 40 м/с

    m = 10 т

    F сопр. = 2 кН

    F тяги = ?

    СИ:

    10 т = 10000 кг

    2 кН = 2000 Н

    Решение:

    a = (v-v0) : t = (40 м/с-10 м/с) : 20 с=1,5 м/с2

    F = am = 1,5 м/с2 х 10000 кг = 15000 Н

    F тяги = 15000 Н-2000 Н = 13000 Н

    Ответ: 13000 Н