С башни высотой 25 м горизонтально брошен камень со скоростью 15 м/с. Найти кинетическую и потенциальную энергии камня через 1 с после начала движения. Масса камня 0,2 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:25
    0
    Кинетическая энергия: Wk=m*V^2/2 = V=V0+g*t=15+10*1=25 M/C

    Wk=0,2*625/2=62,5 Дж Wp=m*g*h=0,2*10*25=50 Дж