На горизонтальном участке пути длиной 225 метров скорость автомобиля массой 9530 кг возросла от 10 м/с до 15 м/с. Определить силу сопротивления движению, если сила тяги двигателя 15700 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:36
    0
    Ускорение находим из формулы S = (Vк^2-Vн^2) / 2a 450a=125, a=0.28 P=mg / m=P/g=46700 OX: ma=Fт-Fс, Fc=Fт-ma=15700-13076=2624