На горизонтальном участке пути длинной 225 м скорость автомобиля весом 93 4000 Н возросла от 10 до 15 м/с. Определить силу сопротивления движению, если сила тяги двигателя 15 700 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:55
    0
    P=93400H

    P=mg

    m=9340 кг

    S=v^2-v0^2/2a

    a=0.278 м/c^2

    Fт-Fс=ma

    Fc=Fт-ma

    Fc=15700-2600=13100H

    Если учесть, что там лишний ноль в условии