Чтобы нагревать 50 г латуни на 20ºС, требуется 400 Дж. какова удельная теплоёмкость латуни

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:40
    0
    Q=cmT

    c=Q/mT

    c=400/50*10^-3*20=400 Дж/кг*С