При нагревании бетонной плиты массой 300 кг от 20 до 50°С было передано количество теплоты, равное 7,95*10⁶ Дж. Рассчитайте удельную теплоёмкость бетона.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:46
    0
    Q = c*m*t = > c = Q / (m*t)

    t = t2 - t1

    Q = 7,95*10^6 Дж

    t1 = 2 0°С

    t2 = 50°С

    m = 300 кг

    c = 7,95*10^6 / (300*30) = 883, (3) Дж / (кг*°С)