Для нагревания бетонной плиты массой 200 кг о температуры 10 градусов до 40 градусов потребовалось 5,3 МДж теплоты. Найдите удельную теплоемкость

бетона

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:14
    0
    Количество теплоты это Q=c*m * (t2-t1)

    отсюда 5,3*10^6=c*200 * (40-10)

    5300000=6000*c

    c=5300000/6000=883.3 Дж / (кг*К) = 0,883 кДж / (кг*К)