Какое напряжение нужно подать на резистор сопротивлением 1,5 кОм, чтобы сила тока в нём равнялась 30 мА? Желательно задачей по физике.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:41
    0
    1.5 кОм=1500 Ом

    30 мА=0.03 А

    U=I*R-формула

    U=1500*0.03=45B

    Думаю правильно, но лучше спроси еще кого то