Газ в сосуде находится под давлением 2*10 в пятой степени Па при температуре 127 градусов С. Определите давление газа после того, как половина массы газа выпущена из сосуда, а температура понижена на 50 градусов С

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:39
    0
    P1V=m1/M*R*T1

    P2V=m1/2M*R*T2

    P1/P2=2T1/T2

    P2=P1*T2/2T1=2*10^5*400/700 = (приблизительно) 114285 Па