Газ в сосуде находится под давлением p1=2.0*10^5 Па и при температуре t1=127 градусов. Определите давление p2 газа после того, как половина массы газа была выпущена из сосуда, а температура понижена до t2=77 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:24
    0
    Си

    T1=127+273=400k

    T2=77+273=350k

    Решение

    Способ изохорный значит

    P1/t1=P2/t2

    P2 = (P1+T2) / T1 = (2*10^5*350) / 400=1.75*10^5 Па

    (Вроде так)