Газ в сосуде находящейся под давлением 2*10 (в 5 степени) Пеа при температуре 127 градусов. Определите давление газа после того как половина массы газа выпущена из сосуда, а температура понижена на 50 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:23
    0
    Это изохорный процесс. Согласно закону Шарля p1/p2=T1/T2/

    Выражаем р2=р1 Т2/Т1=2*10^5*400/350=2,3*10^5 Па (T-температура в кельвинах, данные переведены в систему СИ)