Определите давление, приозводимое трактом массой 6 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 2 м^2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:12
    0
    P = F / S

    F - сила (m * g = 6000 кг * 10 Н / кг - 60000 Н)

    S - площадь (2 м²)

    p = 60000 / 2 = 30000 Па