Человек идёт делая 2 шага в секунду. длина шага 75 см Выразите скорость человека в м/с и в км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:45
    0
    2*75=150 см=1,5 м - проходит человек за 2 шага и за 1 секунду. Тогда его скорость - 1,5 м/с

    Переведем в км/ч.

    км=м/1000; ч=с/3600

    1,5 м/1000 : с/3600=1,5*3,6 км/ч=5,4 км/ч
  2. 22 сентября, 01:26
    0
    75*2=150 см

    150 см=1.5 м/с

    .

    150 см=0.015 км/с