1. Человек идет, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75 см. Выразите скорость в км/ч.

2. Самолет летит со скоростью 900 км/ч. Является ли этот самолет сверхзвуковым? Скорость звука примите равной 330 м/с.

3. Охотничья собака бежит со скоростью 60 км/ч, а убегающий заяц-со скоростью 60 км/ч. Сможет ли собака догнать зайца?

Напишите решение и порядок действий

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:03
    0
    1.

    S=75 см=0,75 м

    т. к. шага два, S=0,75 м*2=1,5 м

    V=S/t = 1,5 м/1c = 1,5 м/с = 5,4 км/ч

    2.

    V самолета = 900 км/ч = 250 м/с

    Если V звука = 300 м/с, то этот самолет не является сверхзвуковым, т. к. его скорость меньше.

    3.

    Нет.