Человек идет, делая 2 шага в 1 секунду. Длина шага 75 см. Запиши скорость человека в метрах в секунду и в километрав в час

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:29
    0
    75*2=150 (см) в секунду

    150 см это 1 метр 50 см, т. е. 1,5 метра

    1 час это 3600 секунд,

    150*3600=540000 (см) в час

    в 1 км 100000 см

    540000: 100000 = 5,4 км

    Ответ: 1,5 метра; 5,4 км
  2. 5 апреля, 07:13
    0
    Если человек делает 2 шага по 75 сантиметров в секунду, то в секунду он проходит 150 сантиметров, или 1,5 метра в секунду (это и есть его скорость). 1,5 метра в секунду - это 5,4 километра в час.