Сколько электронов будет перенесено в цепи за 3 часа, если сила тока в ней составляет 5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:20
    0
    1 А это 6,25*10¹⁸ электронов в секунду, при силе тока 5 А 31,25*10¹⁸ эл/сек

    3 часа = 3*60*60 сек = 10800 сек=1,108*10⁵ сек

    всего электронов 31,25*10¹⁸*1,108*10⁵=34,625*10²³ электронов.