Тело движется равномерно в сторону, противоположную оси OX, величина скорости тела равна 28.8 км/ч, начальная координата 40 м. Чему равны координаты тела и пройденный им путь через 5 секунд после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:30
    0
    Х=х0-v0xt

    S=v0t

    28.8 км/ч=28.8*1000/3600=8 м/с

    x=40-8*5=0 (координаты)

    S=5*8=40 (пройденный путь)