Температура воздуха равна 25°С, а относительная влажность 60%. При какой температуре появится роса?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:58
    0
    Фи=P0 (tр) / P0 (t)

    ПО таблице зависимости давления насыщенного пара от температуры P0 (t) = 3,17 кПа

    P0 (tр) = фи*P0 (t) = 0,6*3,17=1,9 кПа

    По таблице tр=17 градусов Цельсия.