На полу стоит ученик массой50 кг. Какое давление он производит на пол если площадь подошвы одного его ботинки равна 125 см 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:16
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    S = 125 см^2 (0,0125 м^2)

    g = 10 Н/кг

    Решение:

    F=gm, p=F/S

    1) 10*50=500 Н - вес мальчика

    2) 500/0,0125=40000 Па - его давление на пол

    Ответ: 40000 Па (40 кПа)