На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол, если площадь его подошвы равна 125 см^2?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:34
    0
    P=F*S, где F=m*g, тогда, P=m*g*S

    P=40 кг*10 м/с²*0,0125 м²=5 Па.

    Ответ: 5 Па