На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какон давление он производит на по, если общая площадь подошвы его ботинок, соприкасающиеся с полом, равна 250 см в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:50
    0
    P = F/S

    F = mg

    F = 40kg * 10 = 400 H

    P = 400 / 0.025 = 16 000 Па = 14 кПа