Автомобиль движется по мосту радиусом 22,5 м. какую минимальную скорость должен иметь автомобиль чтобы в верхней точке моста оказался в состоянии невесомости?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:24
    0
    Очевидно g=v^2/R, значит v=√ (g*R) = 15 м/с