Легкоподвижная тележка массой 3 кг толкают с силой 6 Н. ускорение тележки в инерциальной системе отсчета равно

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:53
    0
    Для инерциальных систем отсчета действует второй Закон Ньютона

    F=ma

    F-равнодействующая всех сил. По скольку она одна, то F=6 Н

    a=F/m=6/3=2 м/с^2