Тележку массой m = 3 кг, движущуюся по гладкому горизонтальному столу, толкают с силой F = 6 Н в направлении движения. Каково ускорение тележки в инерциальной системе отсчёта?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:44
    0
    f=ma, a=f/a. a=6/3=2 м/c^2 ...
  2. 4 ноября, 21:16
    0
    F=ma

    a=6/3=2 м/с

    вроде так)