Тело массой 4 кг, имеющие начальную скорость 4 м/с, под действием силы 8 Н проходит расстояние 12 м. Вычислите конечную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:18
    0
    Ускорение а=F/m=8/4=2 м/с²

    s=v0*t+at²/2=4t+t²=12 t²+4t-12=0 корни - 6 и 2 отрицательный корень не подходит, t=2 c

    v=v0+at=4+2*2=8 м/с