Из двух пунктов A и B, расстояние между ними 30 км, выехали авто, первый со скорость 10 м/с и ускорением 2 м/с^2 из A, а второй из состояния покоя с ускорением 1 м/с^2 из B. На каком расстоянии от A и через какое время 1 догонит 2?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:15
    0
    Дано

    Xo1=0

    Vo1=10 м/с

    a1=2 м/с²

    Vo2=0

    a2=1 м/с²

    Xo2=30000 м

    X=Xo=Vot+0.5at²

    X1=10t+t² X2=30000+0.5t² встреча при равных Х1=Х2

    10t+t²=30000+0.5t² t=235c X1=10*235+235*235 Дерзай