Зависимость координаты тела от времени имеет вид: x = 10+2t (t в квадрате) + 5t (м). Средняя скорость тела з апервые 5 секунд равна:

1) 10 м/с

2) 20 м/с

3) 15 м/с

4) 25 м/с

5) 30 м/с

Обязательно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:54
    0
    Общий вид уравнения равноускорительного движения x=x0+v0*t+a*t^2/2. Следственно x0=10, v0=5, a=4. Уравнение скорости v=v0+a*t=5+4t. Скорость для первых 5 с равна: v (5) = 5+4*5=25 м/с.

    Ответ: 4)