Зависимость координаты тела от времени имеет вид х=10+2t2+5t (м). Чему равна средняя скорость тела за первые 5

секунд движения?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:32
    0
    Vx = V₀x + ax*t. V₀x = 5 м/с, ах = 4 м/с², Vx = 5 + 4*t, Vx = 5 + 4*5 = 25 м/с