какое количество энергии выделяется при замерзании воды массов 2 кг при 0 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:02
    0
    Так как количество енергии, выделяемое жидкостью при замерзании, численно равно количеству енергии, необходимого для тания такой же массы льда, то

    Q=L*m=332*2=664 кДж, где L-удельная теплота (в данном случае 332 кДж/кг), m-масса воды-2 кг.

    Ответ: при замерзании воды массой 2 кг выделится 664 кДж энергии