Тепловая машина с КПД, равным 60%, за некоторое время получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 Дж. какое количество теплоты машина отдает за это время окружающей среде? 1) 20 дж 2) 30 дж 3) 50 дж 4) 80 дж

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:48
    0
    N = (Q1 (от нагревателя) - Q2 (окр. среда)) / Q1

    Подставляем значения:

    0.6 = (50-Q2) / 50

    30=50-Q2

    Q2=20 Дж.