Железный стержень имеет диаметр 30 мм, длину 100 мм. Определите его массу.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:38
    0
    Нужно найти объем стержня после умножить на плотность железа

    V (стержня) = piR^2*h (R-радиус, h-длина стержня)

    15 мм=0.015 м

    100 мм=0.1 м

    pi=3.1415926

    V=3.14*0.015^2*0.1=7*10^-5 м^3

    m=V*p

    p-плотность железа (должна быть дана в учебнике)