Железный стержень имеет диаметр 30 мм, масса его 553.8 г. Определить длину

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:03
    0
    Масса стержня найдется как произведение плотности железа ω на объем стержня V:

    m=ω*V

    Объем

    V=L*πd²/4

    ⇒m=ω*Lπd²/4

    ⇒L=4m / (ωπd²) = (4*0,5338) / (7874*3,14*0,03²) = 9,6 см