Найти плотность вещества обьемом 10 дициметров в кубе и массой 30 килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:45
    0
    Решение:

    1 дм3 = 0.001 м3

    V=10 дм3 = 0.010 м3

    p=m/V

    р=30:0.01=3000 кг/м3
  2. 12 ноября, 10:14
    0
    V=10 дм3 : 1000 = 0.01 м3. p=m/V=30/0.01=3000 кг/м3.